Как будет дешевле, завещать дом или сделать дарственную?

• г. Тулун

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей

Дешевле составить завещание у нотариуса, но лучше оформить договор дарения

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уважаемый Андрей г.Тулун!

Чтобы НЕ остаться "без крыши над головой" рекомендую вам всё же оформить Завещание на дом (ст.1124 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.02.2017 г.

Здравствуйте. По дарственной право собственности перейдет сразу, если долей нет, а передается все имущество целиком, составляйте договор и регистрируйте переход права, по завещанию права на имущество возникнут после смерти, за удостоверением завещания необходимо идти к нотариусу, затем к нему же за свидетельством о праве на наследство, а затем только регистрировать права.