Отказ в переводе зарплаты на дебетовую карту из другого банка - куда обратиться и какие права защищены законом?

• г. Нижний Новгород

Вопрос у меня такой. На предприятии выдали дебетовые карты три года назад. Месяц тому назад я принес свою дебетовую карту из другого банка и мне в бухгалтерии отказались на нее переводить мою зарплату. Сослались на то что у них уже составлен договор с тем банком через который они мне выдали карту. Куда мне обратиться и есть ли и какая статья защитит мои права. Если есть статья то какая чтоб я попросил их прочесть ее на будущее. Меня просто не устраивает тот банк который мне навязали там дорогое годовое обслуживание и мобильное смс оповещение. Да и вообще это мои деньги заработаные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Ст.136 ТК РФ.