Улучшение жилищных условий для многодетной семьи - вопросы о прописке и учете на очереди в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Многодетная семья, живем в Санкт-Петербурге. В квартире 44.8 м прописаны и живут 5 человек: трое детей прописаны с рождения, я с 1996 года, МУЖ с 2014 года. До того он был прописан в другом регионе (Краснодарский край), другого жилья ни у него, ни у меня нет. Хотим встать на очередь на улучшение жилищных условий. Вопрос:

1. Будет ли учитываться прописка мужа в месте с нами и поставят на очередь меня и детей без мужа, т.е. 4 человека?

2. Прописку мужа не будут учитывать и нас не поставят на учет?

Ответы на вопрос (1):

1. Учетная норма будет рассчитана исходя из количества зарегистрированных в квартире, в том числе мужа. Мужа на учет нуждающихся в жилых помещениях не примут. Только маму с детьми при наличии иных оснований.

2. Должны учитывать регистрацию мужа и должны поставить маму с детьми на учет.

Отказ Вы вправе оспорить в судебном порядке.