Каковы требования к заявлению при поступлении в кадетский корпус для полной и неполной семьи?

• г. Санкт-Петербург

Не могу найти определение полной/неполной семьи.

Ситуация такая: мы в разводе, ребенок проживает с бывшей супругой. Я регулярно забираю сына на выходные, плачу алименты.

Бывшая супруга хочет отдать сына со следующего учебного года в кадетский корпус. Я против. На сайте учебного заведения в приемных документах значится:

[i]1. Заявление от родителей (либо заявление от опекунов) (законных представителей) кандидата на имя начальника Корпуса о приеме кандидата. Заявление пишется собственноручно одним из родителей (законным представителем). Если семья полная, заявление подписывают оба родителя, если неполная - один.[/i]

Возникает вопрос: в нашем случае требуется заявление от обоих или от одного из родителей?

Инспектор из опеки говорила, что права на воспитание ребенка у нас абсолютно равные.

Ответы на вопрос (1):

У Вас равные права с мамой ребенка на участие в его воспитании. Выслушайте мнение ребенка. Он имеет право участвовать в решении вопросов, касающихся его лично. С учетом мнения ребенка и решайте вопросы затрагивающие его интересы.

СК РФ, Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.