Как учесть индивидуальные сведения о заработной плате за 2001 год в ПФР для начисления пенсии по старости?

• г. Нижний Новгород

Организация не подала индивидуальные сведения за 2001 год. У меня есть справка о начисленной заработной плате в 2001 году по месяцам. Что можно сделать, чтобы эти сведения в ПФР были учтены при начислении пенсии по старости?

Ответы на вопрос (4):

Только одно можно сделать в данной ситуации: требовать, чтобы управление ПФР учло данную справку при исчислении размера пенсии, а также чтобы ПФР взыскало страховые взносы с вашей организации. Вы, как физическое лицо, не должны страдать в данной ситуации, ваши права на расчет пенсии не должны быть нарушены по вине работодателя.

Нужно их сдать туда.