Влияет ли дата приобретения имущества на его распределение после развода?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим с гражданским мужем зарегистрировать брак после семи летней совместной жизни, у него есть квартира купленная им до нашего знакомства, если мы зарегистрируем брак, а потом вдруг разведемся, смогу ли я претендовать на половину его имущества, или раз квартира куплена до брака, то я на неё не имею права

?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку квартира приобретена до брака, то в случае развода вы претендовать на неё не сможете, поскольку она не является совместной собственностью супругов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае нет не можете так как он приобрел данную квартиру до брака и собственником является ваш гражданский муж.

Добрый день. Если квартира приобретена до брака, то в случае расторжения брака претендовать на неё не сможете, так как она не является совместной собственностью. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью-ст. 36 СК РФ.