Проблемы с купленным в кредит телефоном - отказ в замене и ненадлежащая работа

• г. Краснодар

Купили значит в кредит телефон в салоне МТС Самсунг за 14000 через день он начал зависать, через три дня отнесли обратно что бы нам заменили его на другой рабочий, но нам не обменяли Ее сказали что обмен товара только один день а не две недели как я думал, они просто взяли телефон сбросили там какие то Настройки, сказали что так бывает это пройдёт, но через день опять телефон завис. Что нам теперь делать? Отдать телефон по гарантии и ждать несколько месяцев не хочется. Они же должны обменять Ее на рабочий телефон если этот бракованный нам в этом отказывают а прошло всего 5 дней с покупки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует повторно обратиться с письменной досудебной претензией и потребовать обмена. Это Ваше законное право и сотрудники магазина отказывают Вам неправомерно.

Исходя из ст.18 Закона РФ "О ЗПП":

...

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Удачи Вам!

Направляйте претензию продавцу почтой либо вручите под отметку на втором экземпляре. Вы вправе требовать возврата денежных средств, либо замены телефона, так как недостатки обнаружены в течение 15 дней со дня покупки.

Добрый день!

Вы можете как обменять товар, так и вернуть деньги. Для этого нужно написать претензию в двух экземплярах. После этого ждать их ответ, если он Вас не устроит обращаться в суд. Если нужна будет помощь по составлению претензии, обращайтесь!

Для потребителей наши услуги бесплатные.

Здравствуйте! В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки.