Возможный поджог в частном доме - нужна ли компенсация для пострадавших квартирантов?

• г. Самара

Жили квартиранты в частном доме (вроде как нормальные, адекватные), произошёл пожар, предварительно пожарные сказали похоже на поджог, заключения ещё не дали.

У меня есть квартира где я собственица, дом был с мамой пополам по наследству от отца. Полагается ли какая то компенсация как погорельцам? Я ходила в полицию написала конечно заявление, но разве они найдут кого и когда. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна

Если и полагается материальная помощь от государства - это будут копейки. Поэтому особо надеяться не стоит. Временным жильем могут обеспечить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если установят вину ваших квартирантов - то с них и взыскивайте ущерб от пожара, администрация может и отказать, поскольку выплаты в связи с пожаром не предусмотрены федеральным законмо.

Медиками и возможно по ихней вине произошло. Их в это время не было дома. Чтоб мне как то возместили ущерб.

Здравствуйт! Пишите заявление в свободной форме. Его примут и рассмотрят.