Суд назначил всем прописанным в квартире оплату долга за ЖКУ, включая мою мать в декрете - что делать, если мои счета заблокированы?

• г. Москва

По решению суда долг за жку присвоили всем, кто прописан в квартире. Неужели мне маме в декрете придется платить за всех, ведь мои счета заблокированы.

Ответы на вопрос (1):

Если взыскали в солидарном порядке, то взыщут с того, у кого есть чем платить - то есть могут снять ваши деньги со счета, но у вас есть право взыскать долг с других проживающих - согласно доли в праве или порядке пользования

на будущее - в суде установите порядок оплаты за ЖКУ - подайте иск что б выдавали отдельную квитанцию.