Пятнадцать лет за преступление - Исключение отбытой части приговора возможно по закону?

• г. Астрахань

Я отбываю наказание, и совершил преступление по ст, 30.ч. 3,ст, 228, ч 2 мне дали три и шесть, путем ст, 70 УК РФ, добавили год и семь, написал апеляшку, оставили без изменения, написал кассачку, и прокурор написал представление, мне пришло постановление, смягчить приговор наказания, но смягчили так, что у меня был конец срока в 18 году, а теперь в 20 году, как это может быть? Они мне не смягчили а ужесточили! А они исключили отбытую часть приговора? Подскажите могу ли по закону они так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Как это может быть, лично мне самому непонятно. Вообще в кассации по закону ужесточить наказание не имеют права. Вам лучше на свидании с родственниками либо иными лицами передать постановление (либо выслать его копию почтой), с тем, чтобы родственники пригласили адвоката, который изучил бы внимательно судебные акты и при необходимости обжаловал бы их в Верховном Суде РФ в установленном порядке. Сроков на обжалование больше нет (кроме апелляции), но чем быстрее позаботитесь об обжаловании с воли, тем лучше.