Меня просят уволиться по собственному желанию, я этого делать не хочу так как есть долги которые мне не заплатили.

• г. Санкт-Петербург

Подскажи те пожалуйста как мне поступить. Работала в магазине продавцом с 2009 года. Недавно магазин закрыли. Меня просят уволиться по собственному желанию, я этого делать не хочу так как есть долги которые мне не заплатили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы не хотите, то, конечно, увольняться по собственному желанию не надо. Чтобы взыскать долги Вам стоит незамедлительно обратиться в государственную инспекцию труда и в суд, поскольку в скором времени. а возможно же и сейчас, у юридического лица может не остаться имущества и тогда взыскивать долги будет не с кого.

С уважением,

Савиных Владислав