Возможно ли подать встречный иск после решения суда первой инстанции, но до истечения срока на подачу аппеляции?

• г. Санкт-Петербург

Если суд первой инстанции уже вынес решение, уже нет никакой возможности подать встречный иск? Сейчас есть еще 20 днй до подачи аппеляции.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Встречный иск вы уже подать не можете, только обжаловать решение суда в апелляционном порядке

Но ничто не мешает вам подать новый иск по другому предмету и другим основаниям.

Встречное исковое заявление нужно подавать в период судебного разбирательства дела в суде первой инстанции. Апелляционную жалобу можете подать, если не согласны с решением суда.

После вынесения решения подача встречного иска невозможна, в том числе и когда решение не вступило в законную силу. Вы можете подать обычный иск, но он уже будет не встречный.

Здравствуйте, нет встречный иск вы не можете подать. Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

Встречный иск подается только в суде первой инстанции, до окончания разбирательства дела по существу и удаления суда в совещательную комнату. Всё надо делать вовремя. Теперь уже поздно. Возможно, у Вас есть шансы в апелляционной инстанции на отмену решения, возможно, у Вас есть варианты для предъявления самостоятельного иска. Возможно все. Вот только для этого нужно знать всю ситуацию от и до, а также читать решение и иные документы (по необходимости). А это уже не вопрос интернет-консультации.