Вступление в наследство и отсутствие проживания - влияет ли это на право собственности?

• г. Саратов

Я встпупила в наследства в одну третью, в 2004 г.на одну треть доли владения на протяжение всего времяни я там не проживала и не принимала участия в содержание дома, другие наследники делали там ремонт и проживали, не потеряла ли я права собственности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Людмила

Нет, Вы не потеряли право собственности. Получите выписку из ЕГРП по квартире в любом МФЦ

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Нет не потеряли, но с вас могут взыскать 1/3 стоимости ремонта согласно ст. 249 и 210 ГК РФ так как вы несете бремя содержания имущества.

Уважаемая Людмила г.Саратов!

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

Ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Исходя из выше изложенного:

- именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998 г) субъекта РФ, которая должна иметь Номер государственной регистрации, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права, а НЕ Свидетельство о праве собственности.

При этом, Свидетельство о праве собственности НЕ является Правоустанавливающим! Документом, а является только Правоподтверждающим! Документом.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам зарегистрировать в Регпалате переход Права собственности в порядке наследования представив в Регпалату Свидетельство о праве на наследство.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.02.2017 г.

Здравствуйте! У погибшего наследника должны быть свои наследники. Если те двое относятся к ним, то да, не проблема, могут.