Как будет учитываться справка о доходах при расчёте алиментов и срок ее предоставления

• г. Пенза

Подала на алименты в твёрдой денежной сумма, тк муж год официально не работает и не знаю работает ли вообще, ребёнку не помогает, на беседе он сказал судье, что неделю назад устороился официально и принесёт справку, какую не знаю, у меня такой вопрос, ка эта справка будет учитываться при расчёте алиментов, и за сколько месяцев нужно предоставить справку о доходах для расчёта алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Если он представит в судебное заседание справку о заработной плате, то алименты будут назначены в долевом отношение. Сколько он работает на этой работе, значения не имеет.

У вас есть судебный приказ о взыскании алиментов? Исполнительное производство? Зачем вам алименты в твердой денежной форме, если он официально не работает, вам невыгодно в твердой денежной форме, с безработных больше считают (со среднероссийской з/платы в 36 тыс. руб.). Если он не платит, у него долг собирается с данной суммы. А взыскание в твердой денежной форме вас не спасет, если он вообще не платит.

Добрый день! Даже если он принесет справку о том, что работает, это не значит, что Вам откажут в иске, поскольку в интересах ребенка алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме и в случае наличие у ответчика регулярного дохода по постоянному месту работы. Согласно Конституции Российской Федерации в целях создания условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, в Российской Федерации устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства (ч. 2 ст. 7); материнство и детство, семья находится под защитой государства, забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей (чч. 1, 2 ст. 38).

Указанные конституционные положения согласуются в полной мере с положениями ст. 27 Конвенции о правах ребенка 1989 года, в соответствии с которыми государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка (п. 1); родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка (п. 2).

Тем более не думаю, что он принесет справку о высоком доходе, а мизерные алименты нарушают интересы детей. Так что настаивайте на своем иске, а если откажут, то обжалуйте решение.