Отсутствие указаний по расчету среднедневного заработка потерпевшего в ст. 1086 - по какому нормативному документу проводить расчет?

• г. Санкт-Петербург

В ст. 1086 написано, как считать среднемесячный заработок потерпевшего. Но не написано как считать среднедневной заработок, а он нужен, если потерпевший был на больничном 7 месяцев и 16 дней, например. По какому нормативному документу считать среднедневной заработок потерпевшего?

Ответы на вопрос (2):

В ст. 1086 написано, как считать среднемесячный заработок потерпевшего. Но не написано как считать среднедневной заработок, а он нужен, если потерпевший был на больничном 7 месяцев и 16 дней, например. По какому нормативному документу считать среднедневной заработок потерпевшего?

В законе четко сказано среднемесячный как вы пишите другого нет.

Ольга, если Вы еще в процессе судебного заседания, имеете право заявить ходатайство, дать запрос о расчете среднемесячного заработка. Если такая справка есть - бухгалтерия отвечает за предоставленный расчет. Все просто-заработок за... разделить на эти за...и получите среднемесячный заработок.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!