Может ли суд отменить иск об алиментах из-за спорных доказательств со стороны представителя ответчика?

• г. Москва

Может ли суд отменить иск об алиментах, представитель ответчика категорически с иском не согласен! Говорит о том что, я злоупотрубляю (алкоголем и наркотиками) Но у меня имеются справки о том что я не состою на учете у нарколога и в псих. Диспансере. Я не работаю, но у меня есть справки о том что ребёнок часто болеет, и что у него проблемы с аденоидами! Я постоянно с ним бегаю по врачам! Адвокат ответчика заявляет что мы ведем совместное хозяйство! Но к исковому заявлению я приложила выписку с домовой книге, и там написано что ребёнок жищет и зарегистрирован в одной квартирегистрации с истцом! И ответчик в квартире не был зарегистрирован! Взяла ещё справку у участкового, о том что в данный момент ответчик не проживает с нами! И у меня есть все оплаченные квитанции за детский сад и за занятия подготовки к школе! Правда адвокат говорит что я не говорю где занимается ребёнок! Но я действительно ему не сказала, и объяснила тем что, ему это только тогда потребовалось, когда дело дошло до суда! Есть ли у них основания чтобы отказали в иске? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. В судебном споре каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается. Из вашего вопроса понятно, что у вас есть доказательства того, что вы не состоите на учете в психиатрическом и наркологическом диспансере, что ответчик не проживает с вами и не участвует в воспитании ребенка. А вот у стороны ответчика, судя по вашим объяснениям, только устные доводы. Перевес на вашей стороне. Но в любом случае, оценку всем доказательствам будет давать суд. Он владеет более полной картиной. И решение суд будет принимать опираясь на доказательства. Удачи Вам.