Как подстраховаться при устном договоре о неуплате алиментов после развода и отсутствии жилья

• г. Ишим

Мой муж после развода с первой женой заключили устный договор о том, что она не подает на алименты на содержание их общего ребенка, а он, в свою очередь, не подает на раздел имущества (у них в долевой собственности дом) и продолжает выплачивать кредит, взятый им на строительство этого дома. Время идет, как ему подстраховать себя на то случай, если вдруг она все-таки решит подать на алименты, а он не проживает в этом доме второй год?

Ответы на вопрос (4):

Правильнее всего заключить нотариально заверенное Соглашение в соответствии со ст. 99 СК РФ.

Здравствуйте! Да никак, так как она в любой момент имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка до исполнения ему 18 лет.

По алиментным обязательствам - никак не подстраховаться, Снежана. Мама ребенка в любое время может подать требование на уплату.

Здравствуйте! В данном случае бывшая супруга может в любой момент подать на алименты. Вам бы лучше заключить соглашение, так будет безопаснее.