Могу ли я выписать сына из квартиры, если он оформил на меня дарственную на свою долю?

• г. Иркутск

Могу ли я выписать сына из квартиры, если он оформил на меня дарственную на свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Если вы единоличный собственник и сын с вами не проживает, то можете подать исковое заявление о признании его утратившим права проживания и снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте! После оформления недвижимости Вы становитесь ее собственником не только фактически, но и юридически. И можно снять любого проживающего/прописанного в квартире/доме с рег. учета и выселить через суд.

Добрый день, уважаемая Анна.

Можете выписать сына из квартиры в судебном порядке. Пишите иск в суд

Удачи Вам и вашим близким.