Как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия, когда на его долю оформлена дарственная на сына?

• г. Калининград

Мой бывший оформил на свою долю в квартире дарственную на сына. Бывший права не имеет проживать. Бывший выписываться не хочет Имеет 2 дома и квартиру в собственности. Могу ли я выписать бывшего мужа без его согласия.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, имеете право выселить его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете выписать.

Спросить
Пожаловаться

Пишите исковое заявление в суд от своего имени и от имени сына(возраст). По решению суда его выпишут.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно. Для нужно обратиться в суд с иском, получить решение суда и на его основании в паспортном столе снять его с регистрации. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, если нужна помощь, это дело можно разрешить только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывший оформил свою долю в квартире на сына без права проживания. Подскажите пожалуйста могу ли я его выписать без его согласия? Имеет 2 дома и квартиру в собственности.

Как выписать бывшего мужа? Квартира куплена в браке. После развода был раздел имущества. Свою долю квартиры бывший муж подарил несовершеннолетнему ребенку - оформил дарственную. В квартире не живет за нее не платит. Выписываться не хочет. У него в собственности есть еще квартира в этом же городе. Как его можно выписать и что для этого нужно?

Квртира покупалась в браке, оформляли на мужа, т.е. получилась общая совместная собственность. Потом сделали определение долей - две жене, одна мужу. Через год муж подарил жене свою долю, далее оформили развод, но он остался прописан в этой квартире. Как его выписать? Имеет ли бывший муж права на квартиру по истечении 3 лет? При продаже квартиры нужно будет согласие бывшего мужа?

Как выписать бывшего мужа без его согласия из квартиры? Квартира находится в моей собственности, он там только прописан. Недавно в разводе, сам выписываться не хочет. Проживает в квартире.

Мы с мужем разведены. Муж хочет выписать нашего несовершеннолетнего сына из своей квартиры, в которую я и сын были прописаны с обоюдного согласия бывшего мужа. Квартиру эту бывший муж приобрел до брака. Может ли он выписать сына из квартиры? Имеет ли сын какие-нибудь права на долю в этой квартире? Заранее благодарю Вас!

Квартира трехкомнатная. На нее имеют право собственности четверо, я.бывший муж (разведены) дочь и сын, могу ли я сделать дарственную части моей доли (т.е. 1/2 от моей четверти) моему гражданскому мужу. Для того. Чтобы он имел право проживать (со мной) в этой квартире? Бывший муж против проживания моего нового гр. мужа, В кв-ре проживаю я одна. У бывшего теперь свой построенный дом. у дочери и сына свои квартиры...

Я имею в единоличной собственности квартиру, но прописала мужа, затем мы развелись, теперь он хочет женится и жить с женой в моей квартире, я снова вышла замуж, муж москвич, он запрещает мне его проживание, скажите, может ли мой муж проживать у меня на моей собственности без прописки или я могу его прописать без согласия бывшего мужа, ведь фактически я хозяйка квартиры, и может ли бывший муж приводить свою новую жену ко мне? Какие у него права на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира моей мамы. В собственность приватизирована в 2003 г. Доли поделены следующим образом: Мама (она же основной собственник), мои дети (11 и 17 лет). Я, как и мой бывший муж, писали отказ от приватизации. За детей опекуном выступаю я. Таким образом, мой бывший муж в этой квартире прописан, но никаких прав собственности не имеет. Развод был в 2007 г. Выписываться он отказывается. Какие у него права в отношении этой квартиры? Возможно ли его выписать без его согласия? Возможно ли продать квартиру без его согласия?

Я прописана в квартире одна. У меня есть с 16 лет, который прописан у бывшего мужа (официально разведены). Бывший муж отказывается от приватизации квартиры, предлагает выписать его и прописать в мою квартиру. Если я правильно понимаю, в таком случае сын потеряет долю в квартире бывшего мужа. Могу ли я приватизировать свою квартиру, не включая в долю сына (чтобы сын имел долю в отцовской квартире)? Предполагаю, что он хочет ее приватизировать без сына, когда сын войдет в приватизацию в моей квартире. Как можно поступит в данной ситуации.

Хочу приватизировать квартиру, на площади которой прописан мой бывший муж. Могу ли я приватизировать квартиру без права бывшего мужа на долю, в случае его согласия? Будет ли он считаться собственником квартиры? Подскажите, какие мои последовательные действия в данном вопросе? Как мне оформить официально согласие бывшего мужа на приватизацию квартиры и его отказ от доли собственности? Заранее благодарна, Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение