Постановление суда - возможно ли оплатить половину штрафа для освидетельствования офицером ГИБДД?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло постановление суда о наложении штрафа 30 000 руб и лишение права управления а\м на 1,8 года. За отказ от освидетельствования. Достаточно ли оплатить штраф ч\з 5 дней в половинном размере как это делается если штраф выписан офицером ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

если штраф выписан офицером ГИБДД?

Постановление о лишении права управления ТС и штрафе в размере 30 000 р, принимает на " офицер ГИБДД", а - мировой судья

По данной статье не предусмотрены льготы по оплате штрафа в размере 50%

Тут оплата штрафа 100 %.