Госпошлина за подачу жалобы в районный суд на отказ мирового судьи в восстановлении срока на обжалование решения

• г. Астрахань

Мировой судья не восстановил срок на обжалование решения. Хотим подать жалобу на это определение в районный суд. Сколько составляет госпошлина? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Определение обжалуется частной жалобой, которая госпошлиной не облагается.

Частная жалоба адресуется районному суду, но подается через суд, вынесший определение. Государственной пошлиной частная жалоба не оплачивается.