Соседи сверху затопили мою квартиру, хозяйка в Швейцарии отказывается возместить ущерб

• г. Санкт-Петербург

Меня залили соседи сверху. Они снимают жилье. Хозяйка в Швейцарии. В кв-ре лопнула метал. Пластиковая труба. У меня акт УК, в котором указано, что виноваты жильцы это квартиры. Я провела независимую экспертизу Стоим. Ущерба 47000 руб. Сообщила соседям. (до суда хотела урегулировать) Они связались с хозяйкой. Та ответила, что "она гр-ка иностранного государства, что виновата ЖК (перепад давления), что "пусть ваша бабушка (мне 71 год) судится всю оставшуюся жизнь".Помогите пожалуйста

Xby DNSUnlocker

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Зависимых экспертиз не бывает, если нет способа взыскать - то не взыщут.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Помогите пожалуйста

Подайвайте иск в суд на собственницу по о взыскании причненного ущерба и никого не слушайте.

Та ответила, что "она гр-ка иностранного государства

Добрый день! Порядок действий прост: подавайте иск в суд к собственнице квартиры из которой произошло залитие. К иску приобщайте акт залития (он подтверждает факт и вину) и результат экспертизы (подтверждает цену иска). Так же в исковом заявлении Вы можете заявить возмещение морального вреда.

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с иском к хозяйке квартиры. Документы у вас имеются. Также подавайте на компенсацию морального вреда. Всего доброго!