Последствия долговой расписки при отсутствии собственности и работы

• г. Москва

Какие последствия могут быть при долговой расписке? Если у человека нечего в собственности нет и остался без работы? Но оплачивает в неделю 3000 руб.. не всю сумму обговоренного долга.. за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Последствия такие что суд примет решение о взыскании долга по расписке полностью. А потом просто будет сложно исполнить это решение.

Если должник и кредитор готовы на такие условия, то никаких последствий не будет. Если кредитор считает, что его права нарушены, то может обратиться в суд.

Последствиями может обращение кредитора в суд и взысканием долга с учетом штрафных санкций. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Долговая расписка вполне может быть принята судом в качестве доказательства, если Вы решите взыскать с должника сумму долга в судебном порядке.

Здравствуйте. Если заемщик оплачивает долг частично, ему обязательно нужно сохранить документы (чеки, расписки), чтобы в случае рассмотрения дела в суде предоставить их в качестве доказательств. При нарушении заемщиком условий договора займа, указанных в расписке, займодавец вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. После вынесения судебного решения судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство.

Какие последствия могут быть при долговой расписке?

Займодавец имеет право обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств по долговой расписке.

Здравствуйте, Ваш кредитор имеет право обратиться в суд и после суда с Вас могут взыскивать задолженность до полного погашения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.