Вопросы, связанные с госпошлиной и подтверждением оплаты налога в Заявлении на взыскание расходов на Представителя (физ. лицо)

• г. Москва

Судом вынесено определение, вступит в силу через 30 дней.. Готовлю Заявление на взыскание расходов на Представителя (физ. лицо). Вопрос: 1) Имеется ли госпошлина за такое Заявление в рамках указанного переода. 2)Для суда подтверждение оплаты налога при договоре с Представителем обязательно? 3) Факт подтверждающий оплату, а у нас это расписка, будет достаточно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1.

Имеется ли госпошлина за такое Заявление в рамках указанного переода.

Нет.

2.

Для суда подтверждение оплаты налога при договоре с Представителем обязательно?

Нет.

3.

Факт подтверждающий оплату, а у нас это расписка, будет достаточно?

Да.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Заявление о взыскании судебных расходов госпошлиной не облагается. Факт оплаты услуг может подтверждаться распиской. Никакие налоги к судебным расходам отношения не имеют.

Оплату налогов подтверждать не нужно. Достаточно соглашения с представителем (договора) и квитанции или платежного поручения, если денежные средства перечислялись на счет.