Аренда земли закончилась, а арендатор находится в тюрьме, могут ли забрать землю и что делать?

• г. Екатеринбург

Аренда земли закончилась, а арендатор находится в тюрьме, могут ли забрать землю и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Арендатор из тюрьмы вполне может выдать доверенность на продление договора аренды.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А если не кому выдать довереность.

Как это не кому? Кто-то же будет использовать эту землю и далее? Вот ему пусть и выдадут доверенность. Или его члену семьи к примеру.

Здравствуйте. Ну Вы же спрашиваете. Значит, Вы заинтересованы. Или Вы - то самое лицо, которое под следствием?

Можете найти кого-то здесь на сайте для этого. Оплачивать, правда, придется и выезд нотариуса, и работу юриста/адвоката.

Начальник ИК (СИЗО) может отказаться удостоверять рукописную доверенность для распоряжения арендованным имуществом. Поэтому, потребуется нотариус.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.