Коллекторская фирма требует погасить долг, несмотря на присужденный судом регулярный платеж по кредиту

• г. Ульяновск

На мужа был оформлен кредит, платить не могли банк подал в суд, суд присудил сколько выплачивать, суд был, но сейчас нам звонят из коллекторсой фирмы и требуют что бы мы погасили долг.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Оксана! Если было решение суда в пользу банка и вам не предъявлено никаких документов о переуступке банком права требования этого кредита - Вы вправе считать кредитором банк и выплачивать долг ему.

С уважением