Права мусульманских духовных лидеров в России под угрозой - заблокированы выплаты индексации и ветеранских пособий

• г. Самара

Я Гильманов Габдулла Рауфович являюсь юрлицом председателем мечети официально не трудоустроен з.п не получаю с 2016 года пенсионный фонд ввел новую форму отчетности ТЗВН по которой нас стали считать работаюшими пенсионерами итеперь нам не начисляют индексации иветеранскии как нам быть обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Как гражданин Гильманов вы не можете являться юридическим лицом. Если с вами не заключен трудовой договор, в формах отчетности для пенсионного фонда фигурировать ваша фамилия не должна. Потребуйте от Пенсионного фонда разъяснений в письменной форме, обжалуйте в судебном порядке.