Соседи-алкоголики портят мой дом и двор - как защитить свои права?

• г. Ставрополь

Купила дом три года назад, дом и двор делим на двоих достались соседи алкоголики, препятствуют и практически выживают своими проделками. В данный момент пытаются уничтожить канализацоинные трубы, два месяца назад сожгли времянку во дворе мою. Как мне этим людям доказать, на какую статью ссылаться что они не в праве портить то что принадлежит по праву и мне тоже?. Ведь я такой же пользователь по праву канализацией как и они, я приобрела у прошлой хозяйки все как было.

Ответы на вопрос (1):

Два месяца назад сожгли времянку во дворе мою.

Вот на эти их действия следовало Вам писать заявление в полицию, их бы привлекли к уголовно ответственности, что-то непонятно, каким образом Вы хотите оказать на них воздействие...