Возможность продажи автомобиля после смерти отца - процедура через суд или ГИБДД

• г. Самара

Здрастауйте. У меня в октябре 2016 года умер отец осталась машина могу я продать через решение суда или можно показать документы о смерти отца вГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно вступить в наследство и оформить машину на себя, а потом уже продавать. Обратитесь к нотариусу - срок принятия наследства - шесть месяцев - ещё не прошёл.

Юрий, продать может только собственник, даже через суд не продадите - если не оформите свидетельство о праве наследования у нотариуса.