Подольск мо 2 пенсионера--84 года, один работает-в соц. защите не дали льготу по кап рем.---почему? 2-пенсионер не раб кв привет.

• г. Москва

Подольск мо 2 пенсионера--84 года, один работает-в соц защите не дали льготу по капрем.---почему? 2-пенсионер не раб кв приват.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вадим.

Отдел социальной защиты населения, не предоставил Вам льготу по капитальному ремонту, так как второй пенсионер работающий.

Здравствуйте, Вы можете не платить взносы на капремонт если Вы попадаете в одну из следующих категорий льготников: 1. лица старше 70 лет (50% скидки) и пенсионеры старше 80 лет (100%) если они не работают, одиноки или все члены семьи являются неработающими пенсионерами и не имеющие задолженности по уплате ЖКХ услуг; 2.многодетные семьи; 3.лица с ограниченными физическими возможностями и семьи имеющие детей-инвалидов; для оформления скидки необходимо обратиться в отдел социальной защиты. С уважением, Станислав Пичуев.