Вычет за учебу - возможно ли получение при отсутствии трудоустройства?

• г. Тюмень

Вопрос: Можно ли получить вычет за учебу (налог 13% за оплаченный период учебы) Если человек указанный в договоре по учёбе, не трудоустроен.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, получить социальный налоговый вычет согласно статье 219 Налогового кодекса не получится, если гражданин не работает.

Здравствуйте! За свое обучение не сможет получить социальный налоговый вычет, так как не работает (НДФЛ не удерживают), то о возвращать нечего.