Подписание работодателем доп. соглашений к трудовому договору - последствия и способы отказа

• г. Пермь

Работодатель время от времени дает подписывать доп. соглашения к трудовому договору (как правило задним числом), в которых прописывает условия, не касающиеся трудовой деятельности: запрет на использования личного автомобиля при поездки на работу и по служебным делам (в случае аварии ничего не заплатят по б/листу и уволят); запрет на совместительство на других предприятиях; если работник решит судиться, то только по месту нахождения работодателя и другие запреты и ограничения. Что грозит в случае отказа от подписания таких соглашений? И как грамотно отказаться?

Ответы на вопрос (4):

Запрет на использования личного автомобиля при поездки на работу и по служебным делам (в случае аварии ничего не заплатят по б/листу и уволят);

:

Ну это полная глупость. По БД-работодатель не платит. Платит ФСС. И уволить не сможет в случае болезни.

Можете ничего не подписывать. Ничего он Вам не сделает.

Но по жизни от такого придурка нужно уходить.

Это не частник, а крупное одно из градообразующих предприятий.

Тогда напишите в трудинспекцию и прокуратуру -пусть проверят все эти соглашения на предмет законности.

Но отказ от права ничтожен.

Здравствуйте, Татьяна

А зачем вы подписываете весь этот бред.:/?

Можете отказаться и ничего вам не будет за это

лучше напишите жалобу в инспекцию труда

Желаю Вам удачи и всех благ!