Как родители могут справиться, если отменили детское ежемесячное пособие и в поселке отсутствует ясельное учреждение и няни?

• г. Волгоград

Вот отменили детское ежемесячное пособие и скажите пожалуйста а как может выйти на работу мама 11 месячного ребенка, если в поселке нет ясельного учреждения. Да и не у всех есть рядом бабушки. Дедушки или каких либо родственников, чтоб смогли присматривать за малышом. А вариант няни не рассматривается так как просто здесь их нет. как выйти из такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это социальная проблема а не юридическая, могу только посочувствовать и мне нелегко.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.