Свидетель сделал заявление о преступлении, но все участники дела отказались от расследования. Будут ли принимать его на службу?

• г. Самара

Проходил по делу свидетелем 158.1 ущерб 2 т.р,от дела все отказались (опер, следователь, дознаватель)т. к нет состава преступления. Возьмут ли меня на службу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей

А причем здесь это дело, если вы были просто свидетель?

Уточните в отделе кадров, возьмут вас или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если Вы свидетелем проходили, а не обвиняемым, то нет никаких оснований для того, чтобы не брать вас на службу. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Свидетелями по уголовному делу проходят и генералы и министры обороны, однако именно на этом основании еще из них не был уволен в запас. Вай правовой статус в качестве свидетеля по уголовному делу не является препятствием для похождения службы по контракту. Желаю удачи!