Какие проблемы могут возникнуть при пересечении границы России и Украины с паспортом полученным в Крыму?

• г. Москва

Хотел узнать будут ли проблемы на границе. Нужно ехать из России в Украину. Паспорт РФ получен в Крыму после референдума. Крымская ФМС не считала необходимым изымать украинские паспорта, не нужно было подавать уведомление о втором гражданстве.

Но вот теперь я прописан в Москве уже около года. Нужно ехать в Украину. И получается что по внутреннему паспорту РФ могут не выпустить, а если по российскому заграну то начнутся вопросы уже на въезде: почему осутствуют украинские печати. Собственно вопрос: нужно ли уведомлять ФМС Москвы о наличии второго гражданства (в Крыму никто не уведомлял) Будет ли какая-то ответственность за то что уведомление было не вовремя. И можно ли выезжать и въезжать в РФ по русскому внутреннему паспорту. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Валерий

Используйте украинский паспорт для выезда и въезда

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__