Каковы последствия просрочки уведомления о втором гражданстве для граждан, получивших гражданство РФ после референдума в Крыму?

• г. Москва

Я гражданин РФ и Украины. Гражданство РФ получено в Крыму после референдума. В данный момент проживаю в Москве.

Собираюсь завтра писать в ФМС Москвы уведомление о втором гражданстве.

Меня интересует какая ответственность предусмотрена если просрочил подачу уведомления? Для жителей Крыма крайний срок был вроде бы был до 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Меня интересует какая ответственность предусмотрена если просрочил подачу уведомления? Для жителей Крыма крайний срок был вроде бы был до 2016 года.

Вам не надо уведомлять и ответственность за неуведомление для крымчан отсутствует.