Как определить, является ли предложение получения кредита через курьера мошеннической схемой и не потерять ли деньги?

• г. Якутск

Предложили получить кредит через курьера, оплатила стоимость перевода через банкомат сбербанка, теперь просят оплатить страховку. Не потеряю ли я деньги. И вообще это не мошенники?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте это мошенники скорее всего, банки никогда не просят денег за клиента и страховку не заставляют платить до выдачи кредита. Не платите им.

Здравствуйте.

Ну почти с уверенностью в 100% могу сказать, что это мошенники и ничего Вы не получите, кроме отрицательного баланса в кошельке.