Вопрос о праве собственности на квартиру после смерти брата, где прописаны дети - как оформить собственность и определить нового собственника+

• г. Москва

Умер мой брат в квартире прописаны двое детей 10 и 15 лет квартира куплена до женитьбы кто теперь собственник и как это оформляется.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследовать в равных долях будут дети, супруг и родители вашего брата. Им следует обратиться к нотариусу с заявлением в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Здравствуйте, наследниками первой очереди после смерти Вашего брата являются его родители, жена и дети в равных долях, для вступления в наследство необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти Вашего брата, для вступления в наследство прописка в квартире значения не имеет. С уважением, Станислав Пичуев.

Все зависит от того, кто из родственников остался после смерти брата. Наследуют его жена, его дети и родители умершего в равных долях. Если его дети прописаны в квартире, то считается, что они приняли наследство. Представитель детей должен подать от их имени заявление о вступлении в наследство. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!