Вывод водителей милиции за штаты - будут ли выплачивать пенсию?
₽ VIP

• г. Сретенск

Ответьте пожалуста. Идет сокращение в органах милиции. Зять проработал в органах милиции водителем 12,5 лет С 1 марта водителей милиции выводят за штаты. Будет ли положена ему пенсия после этого или нужно успевать до 1 марта оформлять пенсию? Не получиться ли, что в связи с принятием нового закона о полиции, пенсию данным работникам отменят или будут другие изменения. Как правильно поступить в данной ситуации? Будет ли положена пенсия сотруднику милиции, выведенного за штаты после 1 марта, или ее нужно оформлять до 1 марта?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте О.А.! Я думаю, что беспокоиться вам не стоит, пенсию не отменят, об этом руководство страны и МВД уже заверяло милиционеров-полиционеров. Обратитесь с этим вопросом через сайт МВД РФ, УВД вашего субъекта РФ. Кстати, где ваш город находится?

Пенсии вашего зятя некто не лишит. У него будет пенсия по выслуге лет. Его выведут за штат, а потом, если он пройдет профотбор и сам пожелает пойти на службу в полицию, то и стаж работы с начислением спецпенсии будет непрерывным.