Вопрос о процессе погашения долга перед банком Русский стандарт по судебному приказу и возможности обращения в специальный отдел по работе с задолженностями

• г. Новосибирск

Долг банку Русский стандарт 206 тыс, по судебному приказу арестовали счет отдав приказ в сбербанк, где мой пенсионный, сказали: что пока бану устраивает это, но я отнесла в сбербанк справку что это пенсия и снимать стали 50%в общем удержали 14600. Видимо хотят до какой то суммы высчитать а потом передать судебный приказ приставам? При посещении оператора банка, попросив бланк для написания обращения в банк мне ответили, что надо обращаться в особый отдел по работе с задолженностью, что на практике в такиз случаях делает русский стандарт? Видимо снимут коллекторы свой% а потом банк отдает приставам,? Может на омену приказа подать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы ещё не пропустили срок, то да, вы можете подать заявление на отмену судебного приказа. Коллекторам продать не могут долг без вашего оповещения.

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в суд, вынесший приказ и отменить его, далее дело направят на новое рассмотрение, где вам будет необходимо присутствовать, чтобы снизить сумму задолженности, а так же предоставит выписку по снятию.