Влияет ли официальная регистрация в Украине на право гражданской жены, гражданки Украины, въехать в Россию после трехлетнего запрета?

• г. Красноярск

Моей гражданской жене, гражданке Украины запретили въезд в Россию на 3 года поставив штамп в паспорте о запрете, за несоблюдение визового режима. Если мы официально зарегистрируемся в Украине даст ли ей это право на вьезд к мужу в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не даст права, но появится шанс по ходатайству в миграционную службу снять запрет досрочно

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Здравствуйте! Можно было бы если на момент запрета вы бы состояли в браке.