Проблема в ЦЗН - вызвали на промежуточную явку, не учитывая заболевание ребенка

• г. Москва

Ситуация сложилась такая, стою в ЦЗН на учете как безработная, вызвали на промежуточную явку, я когда начала возмущаться, мне сказали имеем право вызывать если нашли вам подходящую вакансию. Но проблема состоит в другом, у меня ребенок неделю не ходил в сад был у нас насморк, доктор отказала мне в больничном листе так как насморк не считается болезнью. А мне не с кем было ребенка оставить и поехать на собеседование. Дали мне в поликлинике справку для ребенка, с какого по какое число он был дома (справка для садика) Могу ли я сделать копию справки и предоставить в цзн в подтверждение того, что я пропустила по уважительной причине?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Виктория, конечно, можете сделать копию справки и предоставить ее в ЦЗН. Но Решение по уважительности не явки на собеседование будет принимать ЦЗН Хорошо, если Вы позвонили и уведомили сотрудников ЦЗН о невозможности явки на собеседование. Удачи и добра!

Насморк, действительно, не является болезнью. Можете предъявить специалисту центра занятости данный документ, но думаю, что это повлияет не в лучшую сторону на размер ваших выплат, которые производит центр занятости. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!