Правомочность решений краевого суда - отсутствие уведомления заявителя о рассмотрении и результате жалобы

• г. Ставрополь

Может ли краевой суд вынести решение по моей жалобе на определение районного суда, не уведомив меня как заявительницу о дате рассмотрения жалобы и результатах её рассмотрения?

Ответы на вопрос (5):

Может ли краевой суд вынести решение по моей жалобе на определение районного суда, не уведомив меня как заявительницу о дате рассмотрения жалобы и результатах её рассмотрения?

Должны вас уведомить о дате рассмотрения жалобы обязательно.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации должны уведомить Вас

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! Частная жалоба на определение суда рассматривается без участия участников процесса и участники процесса о рассмотрении дела не извещаются.

Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле. ч. 3 ст. 333 ГПК РФ.

Здравствуйте, Ирина Алексеевна.

Всё зависит от того, какое определение суда первой инстанции обжалуется.

Статья 333 ГПК РФ. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

3. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.

Здравствуйте! Частная жалоба рассматривается без извещения сторон. Если есть желание участвовать в рассмотрении, вы будете допущены к участию.