Проблема с регистрацией - почему моя дочь не значится в базе УФМС, несмотря на наличие печати и росписи в домовой книге

• г. Ставрополь

Моя дочь в домовой книге зарегистрирована (стоит печать и роспись), а при получении свидетельства о регистрации по месту жительства формы 8, отдел УФМС выдал адресную справку формы 9 А о том, что дочь в базе зарегистрированной не значится. Как такое возможно?

В 2006 г купила дом в селе, по предыдущему месту жительства я и две мои дочери 1998 г. р. и 2004 г. р. сняты с учета 28.04.2006 г. При администрации сельсовета официально работал кабинет пастортного стола (приезжал из района два раза в неделю). 03.05.2006 г мы в этот кабинет сдали все соответствующие документы (в том числе и листки убытия), и нас троих зарегистрировали по месту жительства: поставили печати в домовую и мне в паспорт. Старшая дочь в 14 лет без проблем получила паспорт в 2012 г. Все документы на детей есть: СНИЛСы, ИНН, полиса медицинские. При получении свидетельства о регистрации по месту жительства на среднюю дочь 2004 г.р. Отдел УФМС России выдал адресную справку формы 9 А о том что в базах УФМС моя дочь зарегистрированной не значится. На вопрос как такое возможно если в домовой и паспорте есть печати (показала), был получен ответ, что возможно сельсовет сведения не подал, или сбой базы или еще что они не знают. Почему я теперь должна повторно ставить ребенка на учет по месту жительства, брать разные справки тратить деньги и время, плюс штраф за несвоевременную постановку на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Вы ничего не нарушили и своевременно предоставили документы в паспортный стол администрации сельсовета.

Данная ситуация произошла по вине паспортного стол, который не передал информацию в УФМС.

От штрафа Вас должны освободить. Обращайтесь с заявлением на имя начальника УФМС, где подробно изложите Вашу проблему.