Сколько лет дают инвалидность после удаления злокачественной опухоли 3 стадии почки и присвоения 2 группы?

• г. Барнаул

У меня удолили правую почку была злокачественная опухоль 3 стадии дали группу 2. На какой срок или на сколько лет, дают инволиднасть?

Ответы на вопрос (4):

Группа инвалидности, срок, определяется МСЭ. как правило сначала на год, потом на три года, Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Доброго времени суток!

Такие вопросы вправе решать только медики, а точнее медицинская комиссия (МСЭК).

Удачи Вам и здоровья! Спасибо, что посетили наш сайт!

Готов начать мне зделоли операцию удолили почку был рак 3 стадии, мне дали 2 группу инвалидности, могут ли снять её через гот, у меня сейчас будет второй вижу.

Посмотрите свою розовую справку МСЭ что там написано. Если бессрочно, то уже группа по жизненно, если указаны сроки это другой вопрос в любом случае это решают врачи.