Какая дата ставить при повторной отправке 3 НДФЛ с подписью на каждой странице в налоговую?

• г. Кострома

Отправил документы в налоговую по поводу имущественного вычета при покупке квартиры. В справке 3 НДФЛ не поставил подписи на каждой странице. Теперь при новой отправке 3 НДФЛ с подписью будет ли считаться документ корректирующим и какую ставить дату новую или как в начальной справке?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Если Ваша декларация была получена налоговой инспекцией и зарегистрирована - Вы можете просто исправить декларацию, указав первоначальную дату. А можете просто созвониться с сотрудником налоговой, который проверяет Вашу декларацию, и договориться о добавлении Вашей подписи в декларации.

Удачи Вам и всех благ!

Дело в том что декларация была отправлена по почте и нужно теперь отправлять с подписью.

Если налоговая зарегистрировала Вашу декларацию - считается, что Вы ее подали. Все остальное - исправление уже поданной декларации.

Если декларацию не подписали, она не считается поданной. Подавайте снова, оформленную надлежащим образом. Ст.80 Налогового кодекса РФ.

Здравствуйте! Если подается новая декларация с новой датой, то укажите номер корректировки "001", но в содержании нечего не будет меняться. Не забудьте поставить подписи на каждой странице.