Отказано гражданину Украины с Донбасса в убежище - к кому обратиться?

• г. Енакиево

К кому можно обратится на неправомерные действия фмс Магадана отказано о выдаче временного убежища гражданину Украины с Донбасса в упрощенном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.