Право на бесплатное жилье - мы с сыном - семья умершего ветерана б.д., купившая квартиру коммунального заселения

• г. Кемерово

Мы с сыном семья умершего ветерана боевых действий, в декабре купили квартиру коммунального заселения, в одной комнате собственник моя мама площадь 15 кв. м,в другой сын площадь 17 кв. м,у меня собствености нет я вдова ветерана б.д,прописана в маминой комнате, имеем ли мы право встать на очередь на бесплатное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Если семья малоимущая и на каждого приходится общей площади менее учетной нормы жилья, то имеете право на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий и принятия на учет для предоставления жилья по договору социального найма. Тот факт, что Вы являетесь вдовой ВБД, значения не имеет.