Оформление дарственной на сожительницу без согласия остальных собственников - могут ли сын и малолетний ребенок влиять на процесс?

• г. Салехард

У меня квартира в долевой на троих. Может ли сын оформить дарственную на сожительницу если в квартире прописан малолетний ребенок без разрешения остальных собственника?

Ответы на вопрос (3):

У меня квартира в долевой на троих. Может ли сын оформить дарственную на сожительницу если в квартире прописан малолетний ребенок без разрешения остальных собственника?

Добрый вечер. Да, может.

Собственник вправе подарить свою долю любому лицу без согласия остальных собственников. Первоочередное право выкупа доли есть у остальных собственников только при продаже доли.

Здравствуйте! Распорядиться всей квартирой он не может, поскольку наряду с ним имеются ещё собственники. Он вправе сделать дарственную только на свою долю в этой квартире.