Истек ли срок давности на возврат потраченных денег на обучение после 10 лет от окончания университета?

• г. Новосибирск

Дочь училась по губернаторскому набору. Отрабатывыть не стала. С момента окончания университета прошло 10 лет. Скажите пожалуйста, могут еще с нее требовать вернуть деньги, потраченные на ее обучение или уже истек срок давности? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Могут истребовать а вы просите суд применить сроки давности и должны применить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года, если обратятся на дочь в суд, то это будет необходимо в нем сказать, тогда не будет платить.